The game turns off the language panel in Win 10 (and 11 too)

It is a strange bug, I have no any programm or app, which it вdoes a same, bug as I can see, many gamers have that problem.
When AoE4 are starting and then to return to start screen of OS, the language panel is lost.
It is a true for Russian (when the system has set languages - Eng and RU).
The current patch 7989 doesn’t fix it.

День добрый!
Эта проблема со сменой языка на рабочем столе после выхода из Age of empires IV довольно старая. Ещё в company of heroes 2 была такая проблема (игра 2013 года) и на сколько знаю данную проблему так и не решили (играл в последний раз в 2015 году). По крайней мере у меня (windows 11), можно поменять раскладку с английского на русский и обратно (shift+alt и вручную), а вот поменять с английского (британский) на английский (США) и обратно не получается (shift+ctrl, но вручную можно). Помогает только перезапуск компьютера.

День добрый!
Нашел в интернете гайд по настройки языка:
Гайд как сделать так, чтобы после захода в АоЕ4 не пропадала смена языка. На вашу остальную жизнь это никак не повлияет (ну если вы пользуетесь только русской и английской раскладкой, по поводу остальных случаев утверждать не буду), сам себе сделал тоже самое, живу и радуюсь.

Windows 10

  1. Через панель задач заходим в настройки языка.
  2. Помещаем русский язык на самый верх списка (типо по умолчанию) и переходим по кнопке “клавиатура”.
  3. В выпадающем списке выбираем английский язык и ставим галочку “Позволить выбирать метод ввода для каждого окна приложения”.
    Всё.

Windows 11

  1. Через панель задач заходим в время и язык (панель слева).
  2. Затем язык и регион.
  3. Передвигаем Русский язык на верхнюю строчку, так же можно добавить дополнительный язык на второй и последующих строчках (но будут работать только первые два).
    Все.

Ссылка на статью: Age of Empires IV | Сообщество | VK